FC2ブログ
02月≪ 12345678910111213141516171819202122232425262728293031≫04月

スポンサーサイト

--.--.-- (--)

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
--:--  |  スポンサー広告

3月23日(火)

2010.03.23 (Tue)

s-100323.jpg
鶏の照り焼き
かにかまの卵とじ
小松菜のツナ炒め
塩鮭
筑前煮
切り干し大根
いちご

高2のおべんとうはこれで終わり。
いよいよ3年生、受験生だー!
スポンサーサイト
08:35  |  未分類  |  Comment(0)

定期演奏会

2010.03.22 (Mon)

s-100322pon.jpg
高3の間は活動をお休みするということで、
今日は高校最後の出演でした。
メンバーの皆さんは社会人だったので、息子にとっては
新鮮で、いろいろ勉強になりました。
かわいがってくださって、また、子供なのに尊重してくださって
ほんとうに感謝しています。
学校のお友達からもきれいなお花、よかったね、ありがとう。
23:27  |  未分類

3月19日(金)

2010.03.19 (Fri)

s-100319.jpg
えびチャーハン
とんかつ
ポテトサラダ
ナポリタンスパゲティ
りんご
バナナ
08:24  |  未分類

3月18日(木)

2010.03.18 (Thu)

s-100318.jpg
ドライカレー
りんご
バナナ
08:20  |  未分類

3月17日(水)

2010.03.17 (Wed)

s-100317.jpg
鶏の竜田揚げ
ポテトサラダ
えびとほうれんそうのクリーム煮
麻婆なす
さやいんげんの卵とじ
ブロッコリーのおかか和え
いちご
08:17  |  未分類

3月16日(火)

2010.03.16 (Tue)

s-100316.jpg
とんかつ
ぶりの照り焼き
ねぎ入りたまごやき
ひじきの煮もの
れんこんのきんぴら
菜の花の辛子和え
オレンジ
08:13  |  未分類

3月15日(月)

2010.03.15 (Mon)

s-100315.jpg
豚肉ときのこの辛子マヨネーズ炒め
鮭のフライ
たまごやき
ちんげん菜とハムの中華炒め
切り干し大根
春雨とわかめの酢のもの
りんご
08:08  |  未分類

3月13日(土)

2010.03.13 (Sat)

s-100313.jpg
ピーマンと豚肉の味噌炒め
ベーコンとじゃが芋のソテー
なすのミートソース
たらこスパゲティ
かに玉
りんご
08:46  |  未分類

3月12日(金)

2010.03.12 (Fri)

s-100312.jpg
ほうれんそうと牛肉のしょうゆ炒め
ちんげん菜とえびの中華炒め
にら玉
塩鮭
高野豆腐としいたけの煮もの
いちご
09:43  |  未分類

3月11日(木)

2010.03.11 (Thu)

s-100311.jpg
豚肉のトマト煮
ねぎ入りたまごやき
かにかまときゅうりのサラダ
たけのこの味噌煮
ほうれんそうといかの塩炒め
ブロッコリーのごま和え
いちご
09:40  |  未分類

3月10日(水)

2010.03.10 (Wed)

s-100310.jpg
牛肉とたけのこの甘辛炒め
たまごやき
さつまいもとレーズンの甘煮
こんにゃくとにんじんのきんぴら
ぶりの照り焼き
しいたけの煮もの
りんご
09:36  |  未分類

3月9日(火)

2010.03.09 (Tue)

s-100309.jpg
ハンバーグ きのこソース
あま鯛のフライ
カレーマカロニ
なすの味噌炒め
ほうれんそうの卵とじ
れんこんとにんじんのきんぴら
りんご
09:33  |  未分類

3月6日(土)

2010.03.06 (Sat)

s-100306.jpg
豚肉のソテーデミソース コールスロー添え
なすのぴりから
たまごやき
ほうれん草のじゃこ炒め
ポテトサラダ
きゅうりとわかめのごま酢和え
オレンジ
09:29  |  未分類

3月2日(火)

2010.03.02 (Tue)

s-100302.jpg
ポークチャップ
にんじんのきんぴら
ブロッコリーの卵とじ
キャベツとツナのサラダ
かぼちゃの煮もの
ツワとこんにゃくの田楽
いちご
08:25  |  未分類
 | HOME | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。